Ausstellerliste 2022

akten-ablage

Es wurden 108 Einträge gefunden.

Elena Heydemann Kiel

Acrylmalerei, Ölmalerei auf Leinwand

Standnr.:

H3-01

Dörte Kirschnick -KirschArt- Neumünster

Acrylmalerei

Standnr.:

H3-02

Antje Gerdts Hamburg

Bilder, kleinere Skulpturen

Standnr.:

H3-03

Jörg Hoffmann Neumünster

Fotografien auf verschiedenen Trägern

Standnr.:

H3-04

Tanja Schneider Leopoldshöhe

Malerei auf Leinwand und Papier, Drucke

Standnr.:

H3-05

Anne Haß Neumünster

Acrylbilder, gespachtelt, Mix Media, Naturpigmente auf Holzleinwand

Standnr.:

H3-06

Mandy Gedratis Neumünster

Bilder

Standnr.:

H3-07

Roman Sapovalov Heidmühlen

Ölgemälde

Standnr.:

H3-08

Colle Hakenjos Kiel

Acryl auf Leinwand

Standnr.:

H3-09

Nicole Homburg Fotografie Neumünster

Fotografie

Standnr.:

H3-10

Elisabeth Schwarz Heikendorf

Acrylbilder auf Leinwand

Standnr.:

H3-11

Ingrid Hendel Heikendorf

Bilder in Monotyping

Standnr.:

H3-11

Atelier Ines Kollar Pinneberg

Bilder

Standnr.:

H3-12

Sternlage-Immobilien Neumünster

Sternlage Galerie

Standnr.:

H3-13

Verein der Kunstfreunde multiple art e.V. Kiel

Gerahmt Kunstwerke, Grafiken

Standnr.:

H3-14 +H3-15

Renate Löding Neumünster

Keramik

Standnr.:

H3-16

Monika Rathlev Neumünster

Grafik gerahmt

Standnr.:

H3-17+H3-18

Petra Stelling Neumünster

Malerei

Standnr.:

H3-19

Petra Kleibömer Borgsum / Föhr

Malerei

Standnr.:

H3-20

Verein zur Förderung der Kunst in NMS e.V. Neumünster

Vereinsprojekte und -ziele

Standnr.:

H3-21

Kulturbüro der Stadt Neumünster Neumünster

Keramik, Skulpturen, Prospekte

Standnr.:

H3-22

Keramikkünstlerhaus Neumünster

Keramik, Skulpturen, Prospekte

Standnr.:

H3-22

Neumünster Medien e.V. Neumünster

Aufnahme Equipment (Technik) für Sendungen

Standnr.:

H3-23

Sonja Knoop Sierksdorf

Malerei

Standnr.:

H3-24

Jochim Lichtenberger Fahren

Fotos, gerahmt

Standnr.:

H3-25

Ayna Huseynova Salzburg

Ölgemälde

Standnr.:

H3-26

Jaroslaw Wiesko Neumünster

Portraits in Bleistift, Kohle und Pastell

Standnr.:

H3-27

Sarah Becher Hamburg

Malerei, Acryl auf Leinwand und Aquarelle

Standnr.:

H3-28

Britt Schwarz Hamburg

Acrylbilder und Mixed Media auf Leinwand

Standnr.:

H3-29

Britt Schwarz Hamburg

Acrylbilder und Mixed Media auf Leinwand

Standnr.:

H3-30

Jan Eustergerling Elmshorn

Bilder

Standnr.:

H3-31

Werkkunstgalerie Stade

Malerei, Grafik

Standnr.:

H3-32

Anneliese Klotz Frankfurt am Main

Monotypien auf Papier, Lichtbilder

Standnr.:

H3-32

Kifan Alkarjousli Berlin

Skulpturen, Ölmalerei

Standnr.:

H3-32

Miriam Hermsen Stade

Desgin-Schmuck "upcycelt"

Standnr.:

H3-32

Verein für Jugendmusik e.V. Neumünster

Standnr.:

H3-33

Peter Gartz Hamburg

Figürliche Malerei- Zeichnung-Aquarell

Standnr.:

H3-38 + H3-39

Open Pop-Up Art Hamburg

Standnr.:

H3-35

Förderverein Freies Radio Neumünster e.V. Neumünster

Aufnahme Equipment (Technik) für Sendungen

Standnr.:

H4-01

Regina Lieske Hamburg

Malerei

Standnr.:

H4-02

Atelier Arte Fabriana Kiel

Acrylmalerei auf Leinwand und Holz

Standnr.:

H4-03

Dirk Ralfs Neumünster

Acrylgemälde

Standnr.:

H4-04

Gabriele Vanselow Nordstrand

Acrylmalerei, Fotografie

Standnr.:

H4-05

Christa Landig Neumünster

Malerei

Standnr.:

H4-06

Michael Witt Neumünster

künstlerisch gestaltete Leinwände

Standnr.:

H4-07

Jann Kaune Hamburg

Ölbilder

Standnr.:

H4-08

naSanin Bergmann Neumünster

Malerei

Standnr.:

H4-09

Loleihka Abbasi Hamburg

Ölgemälde, Acrylgemälde

Standnr.:

H4-10

Fahimeh Abbasi-Fardad Lausen, Schweiz

Ölgemälde

Standnr.:

H4-11

YB Kunst Yvonne Bautz Extertal

Leinwände

Standnr.:

H4-12

Mareike Drucks Kellinghusen

Acrylmalerei

Standnr.:

H4-13

Susann Kasten Jerke Kiel

Abstrakte Malerei

Standnr.:

H4-14

Juliette Bergmann Kiel

Malerische Kunstfotografie, abstrakte Malerei

Standnr.:

H4-14

Norbert Dickow Kiel

Bilder, Zeichnungen

Standnr.:

H4-15

Bettina Steinborn - SKULPTUREN Oranienburg

kleine Bronzeplastiken auf schmalen schwarzen Stelen

Standnr.:

H4-16

Sabine Schramm Bönebüttel

Modellierte Figuren aus z.B. Softton

Standnr.:

H4-17

Yvonne Lautenschläger Hamburg

Malerei

Standnr.:

H4-18

Joachim Hendrich Hütten

Aquarellmalerei, Malerei auf Federn

Standnr.:

H4-19

Hans Gerhard Meyer / Meyers-art Hamburg

Momente-Malerei, Drucke

Standnr.:

H4-20

Sieglinde Hartmann Artlenburg

Öl- und Rostmalerei

Standnr.:

H4-21

Sabine Hartmann Tespe

Ölmalerei auf Leinwand

Standnr.:

H4-21

seven art Reinbek

Malerei

Standnr.:

H4-22

Janis Walzel Trittau

Malerei

Standnr.:

H4-22

Christiane Leptien Geesthacht

Malerei

Standnr.:

H4-22

Horst Schulz Geesthacht

Malerei

Standnr.:

H4-22

Kai Lyck Probsteierhagen

Bilder, Drahtskulpturen

Standnr.:

H4-23b

Maria Müller-Leinweber Ahrensburg

Malerei auf Leinwand, Papier und Holz, kleine Objektkästen

Standnr.:

H4-24

Ulrike Waalkes Hamburg

Acrylbilder

Standnr.:

H4-25

Simone Haas Hamburg

Bilder, Ölgemälde

Standnr.:

H4-26

Atelier Bettina Malinowski Bimöhlen

Malerei, Skulpturen aus Ton und Holz, Keramiken

Standnr.:

H4-27

Mica Will Bad Segeberg

Malerei

Standnr.:

H4-31

Beate Jeske Weede

Malerei auf Leinwand und Papier, Fotografien uf Leinwand und Papier, übermalte Fotografien

Standnr.:

H4-32

Erhard Untiet Hamburg

Bilder und Skulpturen

Standnr.:

H4-33

Gabriele Fleischhacker Hamburg

Bilder und Skulpturen

Standnr.:

H4-33

Volker Persy Trittau

Skulpturen

Standnr.:

H4-33

Ekaterina Ezhkova Kiel

Malerei, Aquarell auf Stoff, Leinwand, Keramikgefäße

Standnr.:

H4-34

Landesamt für Zuwanderer und Flüchtlinge Schleswig-Holstein Neumünster

Standnr.:

H4-35

Sabine Ruhle Hamburg

Holzskulpturen

Standnr.:

H4-36

SiniART Neumünster

Abstrakte Malerei

Standnr.:

H4-37

Galerieatelier Bianca Leidner Barsbek

Acryl-Mischtechnikgemälde auf Keilrahmenleinwände

Standnr.:

H4-38

Michael Müller Hamburg

Fotografie, Natur / Poesie

Standnr.:

H4-39

Klaus Müller Kiel

Malerei, Kunst, Foto, Skulptur

Standnr.:

H4-40

Heidrun Rehder Neumünster

Handgemalte Bilder auf Leinwand

Standnr.:

H4-41

Claudia Konietzko Hamburg

Acrylmalerei auf Leinwänden

Standnr.:

H4-43

Reinhard Kanzler Niebüll

Bilder, Objekte, Fundstücke mit Blattgold

Standnr.:

H4-44

Uschi Dechow Hamburg

Experimentelle Druckgrafik

Standnr.:

H4-45

Dieter Tautz Wedel

Farbholzschnitte

Standnr.:

H4-46

Susann Nocent Uetersen

Fotografien auf Leinwand

Standnr.:

H4-47

Rüdiger Eggers Kiel

Aquarellbilder

Standnr.:

H4-48

Polychrom e.V. Verein für Kunst im öffentlichen Raum Neumünster

Vorstellung einzelner Fassadenprojekte, Wandbilder

Standnr.:

H4-49

Inge Köser Schönkirchen

Acrylmalerei

Standnr.:

H4-50

Britt Michelsen Kiel

Acrylbilder

Standnr.:

H4-50

Susanne Freiburger Hamburg

Gemälde, Zeichnungen, Malerei

Standnr.:

H4-51

Mona Klerings / klerings-kunst Hamburg

Gemälde, Leinwände, Papierarbeiten

Standnr.:

H4-52

Jutta Müller Hasselberg

Bilder

Standnr.:

H4-53

Andrea Borck Hamburg

Skulpturen aus Papieren u. Notenblättern

Standnr.:

H4-54

Alina Sellig Art Studio GmbH Kosel

Malerei

Standnr.:

H4-55

Fahed El Halabi Hamburg

Bilder, Zeichnungen

Standnr.:

H4-56

Ingo Gloor Stockelsdorf

Aquarellbilder, Acrylbilder

Standnr.:

H4-57

Friederike Bradtmüller Hamburg

Ölgemälde, Acrylgemälde

Standnr.:

H4-58

Cathrin Schulz-Mirbach Bad Schwartau

Aquarelle, Öl- und Acrylmalerei, Skulpturen aus Keramik

Standnr.:

H4-59

Dieter Kiesow Sierksdorf

Aquarellbilder, Landschaften und Stilleben

Standnr.:

H4-59

Maren Goericke Hamburg

Gemälde, Öl auf Leinwand, Maritime Kunst

Standnr.:

H4-60

Wiebke Daniel Süllfeld

Gemälde, Öl auf Leinwand, Maritime Kunst

Standnr.:

H4-60

Michael Ermel Neumünster

Öl/Acrylbilder, Künstlerische Fotografien auf Leinwand, Acryl oder AluDibond, Kunstbücher/-postkarten

Standnr.:

H3-37

Ayna Huseynova Salzburg

Ölgemälde

Standnr.:

H3-26

Farid Ismayilov Viersen

Portraits, Stillleben, Zeichnungen, Deckenmalerei

Standnr.:

H3-26

Frances Koopmann-Grimm Hamburg

Bilder in Acryl und Öl, mit Pigmenten verarbeitet

Standnr.:

H4-58