Alle Aussteller auf einen Blick

Ausstellerliste der HOLSTENART-KUNSTMESSE 2022

Es wurden 108 Einträge gefunden.

Elena Heydemann Kiel,

Acrylmalerei, Ölmalerei auf Leinwand

Stand:

H3-01

Dörte Kirschnick -KirschArt- Neumünster,

Acrylmalerei

Stand:

H3-02

Antje Gerdts Hamburg,

Bilder, kleinere Skulpturen

Stand:

H3-03

Jörg Hoffmann Neumünster,

Fotografien auf verschiedenen Trägern

Stand:

H3-04

Tanja Schneider Leopoldshöhe,

Malerei auf Leinwand und Papier, Drucke

Stand:

H3-05

Anne Haß Neumünster,

Acrylbilder, gespachtelt, Mix Media, Naturpigmente auf Holzleinwand

Stand:

H3-06

Mandy Gedratis Neumünster,

Bilder

Stand:

H3-07

Roman Sapovalov Heidmühlen,

Ölgemälde

Stand:

H3-08

Colle Hakenjos Kiel,

Acryl auf Leinwand

Stand:

H3-09

Nicole Homburg Fotografie Neumünster,

Fotografie

Stand:

H3-10

Elisabeth Schwarz Heikendorf,

Acrylbilder auf Leinwand

Stand:

H3-11

Ingrid Hendel Heikendorf,

Bilder in Monotyping

Stand:

H3-11

Atelier Ines Kollar Pinneberg,

Bilder

Stand:

H3-12

Sternlage-Immobilien Neumünster,

Sternlage Galerie

Stand:

H3-13

Verein der Kunstfreunde multiple art e.V. Kiel,

Gerahmt Kunstwerke, Grafiken

Stand:

H3-14 +H3-15

Renate Löding Neumünster,

Keramik

Stand:

H3-16

Monika Rathlev Neumünster,

Grafik gerahmt

Stand:

H3-17+H3-18

Petra Stelling Neumünster,

Malerei

Stand:

H3-19

Petra Kleibömer Borgsum / Föhr,

Malerei

Stand:

H3-20

Verein zur Förderung der Kunst in NMS e.V. Neumünster,

Vereinsprojekte und -ziele

Stand:

H3-21

Kulturbüro der Stadt Neumünster Neumünster,

Keramik, Skulpturen, Prospekte

Stand:

H3-22

Keramikkünstlerhaus Neumünster,

Keramik, Skulpturen, Prospekte

Stand:

H3-22

Neumünster Medien e.V. Neumünster,

Aufnahme Equipment (Technik) für Sendungen

Stand:

H3-23

Sonja Knoop Sierksdorf,

Malerei

Stand:

H3-24

Jochim Lichtenberger Fahren,

Fotos, gerahmt

Stand:

H3-25

Ayna Huseynova Salzburg,

Ölgemälde

Stand:

H3-26

Jaroslaw Wiesko Neumünster,

Portraits in Bleistift, Kohle und Pastell

Stand:

H3-27

Sarah Becher Hamburg,

Malerei, Acryl auf Leinwand und Aquarelle

Stand:

H3-28

Britt Schwarz Hamburg,

Acrylbilder und Mixed Media auf Leinwand

Stand:

H3-29

Britt Schwarz Hamburg,

Acrylbilder und Mixed Media auf Leinwand

Stand:

H3-30

Jan Eustergerling Elmshorn,

Bilder

Stand:

H3-31

Werkkunstgalerie Stade,

Malerei, Grafik

Stand:

H3-32

Anneliese Klotz Frankfurt am Main,

Monotypien auf Papier, Lichtbilder

Stand:

H3-32

Kifan Alkarjousli Berlin,

Skulpturen, Ölmalerei

Stand:

H3-32

Miriam Hermsen Stade,

Desgin-Schmuck "upcycelt"

Stand:

H3-32

Verein für Jugendmusik e.V. Neumünster,

Stand:

H3-33

Peter Gartz Hamburg,

Figürliche Malerei- Zeichnung-Aquarell

Stand:

H3-38 + H3-39

Open Pop-Up Art Hamburg,

Stand:

H3-35

Förderverein Freies Radio Neumünster e.V. Neumünster,

Aufnahme Equipment (Technik) für Sendungen

Stand:

H4-01

Regina Lieske Hamburg,

Malerei

Stand:

H4-02

Atelier Arte Fabriana Kiel,

Acrylmalerei auf Leinwand und Holz

Stand:

H4-03

Dirk Ralfs Neumünster,

Acrylgemälde

Stand:

H4-04

Gabriele Vanselow Nordstrand,

Acrylmalerei, Fotografie

Stand:

H4-05

Christa Landig Neumünster,

Malerei

Stand:

H4-06

Michael Witt Neumünster,

künstlerisch gestaltete Leinwände

Stand:

H4-07

Jann Kaune Hamburg,

Ölbilder

Stand:

H4-08

naSanin Bergmann Neumünster,

Malerei

Stand:

H4-09

Loleihka Abbasi Hamburg,

Ölgemälde, Acrylgemälde

Stand:

H4-10

Fahimeh Abbasi-Fardad Lausen, Schweiz,

Ölgemälde

Stand:

H4-11

YB Kunst Yvonne Bautz Extertal,

Leinwände

Stand:

H4-12

Mareike Drucks Kellinghusen,

Acrylmalerei

Stand:

H4-13

Susann Kasten Jerke Kiel,

Abstrakte Malerei

Stand:

H4-14

Juliette Bergmann Kiel,

Malerische Kunstfotografie, abstrakte Malerei

Stand:

H4-14

Norbert Dickow Kiel,

Bilder, Zeichnungen

Stand:

H4-15

Bettina Steinborn - SKULPTUREN Oranienburg,

kleine Bronzeplastiken auf schmalen schwarzen Stelen

Stand:

H4-16

Sabine Schramm Bönebüttel,

Modellierte Figuren aus z.B. Softton

Stand:

H4-17

Yvonne Lautenschläger Hamburg,

Malerei

Stand:

H4-18

Joachim Hendrich Hütten,

Aquarellmalerei, Malerei auf Federn

Stand:

H4-19

Hans Gerhard Meyer / Meyers-art Hamburg,

Momente-Malerei, Drucke

Stand:

H4-20

Sieglinde Hartmann Artlenburg,

Öl- und Rostmalerei

Stand:

H4-21

Sabine Hartmann Tespe,

Ölmalerei auf Leinwand

Stand:

H4-21

seven art Reinbek,

Malerei

Stand:

H4-22

Janis Walzel Trittau,

Malerei

Stand:

H4-22

Christiane Leptien Geesthacht,

Malerei

Stand:

H4-22

Horst Schulz Geesthacht,

Malerei

Stand:

H4-22

Kai Lyck Probsteierhagen,

Bilder, Drahtskulpturen

Stand:

H4-23b

Maria Müller-Leinweber Ahrensburg,

Malerei auf Leinwand, Papier und Holz, kleine Objektkästen

Stand:

H4-24

Ulrike Waalkes Hamburg,

Acrylbilder

Stand:

H4-25

Simone Haas Hamburg,

Bilder, Ölgemälde

Stand:

H4-26

Atelier Bettina Malinowski Bimöhlen,

Malerei, Skulpturen aus Ton und Holz, Keramiken

Stand:

H4-27

Mica Will Bad Segeberg,

Malerei

Stand:

H4-31

Beate Jeske Weede,

Malerei auf Leinwand und Papier, Fotografien uf Leinwand und Papier, übermalte Fotografien

Stand:

H4-32

Erhard Untiet Hamburg,

Bilder und Skulpturen

Stand:

H4-33

Gabriele Fleischhacker Hamburg,

Bilder und Skulpturen

Stand:

H4-33

Volker Persy Trittau,

Skulpturen

Stand:

H4-33

Ekaterina Ezhkova Kiel,

Malerei, Aquarell auf Stoff, Leinwand, Keramikgefäße

Stand:

H4-34

Landesamt für Zuwanderer und Flüchtlinge Schleswig-Holstein Neumünster,

Stand:

H4-35

Sabine Ruhle Hamburg,

Holzskulpturen

Stand:

H4-36

SiniART Neumünster,

Abstrakte Malerei

Stand:

H4-37

Galerieatelier Bianca Leidner Barsbek,

Acryl-Mischtechnikgemälde auf Keilrahmenleinwände

Stand:

H4-38

Michael Müller Hamburg,

Fotografie, Natur / Poesie

Stand:

H4-39

Klaus Müller Kiel,

Malerei, Kunst, Foto, Skulptur

Stand:

H4-40

Heidrun Rehder Neumünster,

Handgemalte Bilder auf Leinwand

Stand:

H4-41

Claudia Konietzko Hamburg,

Acrylmalerei auf Leinwänden

Stand:

H4-43

Reinhard Kanzler Niebüll,

Bilder, Objekte, Fundstücke mit Blattgold

Stand:

H4-44

Uschi Dechow Hamburg,

Experimentelle Druckgrafik

Stand:

H4-45

Dieter Tautz Wedel,

Farbholzschnitte

Stand:

H4-46

Susann Nocent Uetersen,

Fotografien auf Leinwand

Stand:

H4-47

Rüdiger Eggers Kiel,

Aquarellbilder

Stand:

H4-48

Polychrom e.V. Verein für Kunst im öffentlichen Raum Neumünster,

Vorstellung einzelner Fassadenprojekte, Wandbilder

Stand:

H4-49

Inge Köser Schönkirchen,

Acrylmalerei

Stand:

H4-50

Britt Michelsen Kiel,

Acrylbilder

Stand:

H4-50

Susanne Freiburger Hamburg,

Gemälde, Zeichnungen, Malerei

Stand:

H4-51

Mona Klerings / klerings-kunst Hamburg,

Gemälde, Leinwände, Papierarbeiten

Stand:

H4-52

Jutta Müller Hasselberg,

Bilder

Stand:

H4-53

Andrea Borck Hamburg,

Skulpturen aus Papieren u. Notenblättern

Stand:

H4-54

Alina Sellig Art Studio GmbH Kosel,

Malerei

Stand:

H4-55

Fahed El Halabi Hamburg,

Bilder, Zeichnungen

Stand:

H4-56

Ingo Gloor Stockelsdorf,

Aquarellbilder, Acrylbilder

Stand:

H4-57

Friederike Bradtmüller Hamburg,

Ölgemälde, Acrylgemälde

Stand:

H4-58

Cathrin Schulz-Mirbach Bad Schwartau,

Aquarelle, Öl- und Acrylmalerei, Skulpturen aus Keramik

Stand:

H4-59

Dieter Kiesow Sierksdorf,

Aquarellbilder, Landschaften und Stilleben

Stand:

H4-59

Maren Goericke Hamburg,

Gemälde, Öl auf Leinwand, Maritime Kunst

Stand:

H4-60

Wiebke Daniel Süllfeld,

Gemälde, Öl auf Leinwand, Maritime Kunst

Stand:

H4-60

Michael Ermel Neumünster,

Öl/Acrylbilder, Künstlerische Fotografien auf Leinwand, Acryl oder AluDibond, Kunstbücher/-postkarten

Stand:

H3-37

Ayna Huseynova Salzburg,

Ölgemälde

Stand:

H3-26

Farid Ismayilov Viersen,

Portraits, Stillleben, Zeichnungen, Deckenmalerei

Stand:

H3-26

Frances Koopmann-Grimm Hamburg,

Bilder in Acryl und Öl, mit Pigmenten verarbeitet

Stand:

H4-58